Hinweis: Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Webseite nutzen, akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies.

Mehr Informationen Zustimmen

SPD Karben Navigations Button

Ortsbeiräte | Karben SPD

Ortsbeiräte | Karben SPD

Ortsbeiräte

Die Ortsbeiräte sind ganz nah dran an den Sorgen und Interessen der Bürgerinnen und Bürger in den einzelnen Stadtteilen. Sie sorgen mit ihrer Arbeit dafür, dass jeder Stadtteil auch im Stadtparlament Gehör findet. Wir als Karbener SPD sind in jedem der sieben Ortsbeiräte vertreten und stellen einen Ortsvorsteher.

Klein-Karben

Groß-Karben

Christel Zobeley

Christel Zobeley

Vorsitzende AG 60+
Fraktionsmitglied
Stadtteilbeauftragte

71 Jahre, aus Groß-Karben

Christel.Zobeley@spd-karben.de

Hans-Jürgen Kuhl

Hans-Jürgen Kuhl

Ortsbeirat

76 Jahre, aus Groß-Karben

hans-juergen.kuhl@spd-karben.de

Okarben

Gerald Richard Schulze

Gerald Richard Schulze

Fraktionsmitglied
Ortsbeirat

65 Jahre, aus Okarben

Gerald.Schulze@spd-karben.de

Matthias Flor

Matthias Flor

Ortsbeirat

52 Jahre, aus Okarben

Matthias.Flor@spd-karben.de

Kloppenheim

Helge Gottschalk

Helge Gottschalk

Stadtteilbeauftragter
Ortsbeirat

59 Jahre, aus Kloppenheim

Helge.Gottschalk@spd-karben.de

Rendel

Helmut Bomba

Helmut Bomba

Ortsbeirat

57 Jahre, aus Rendel

helmut.bomba@spd-karben.de

Burg-Gräfenrode

Ulla Becker

Ulla Becker

Ortsbeirätin

71 Jahre, aus Burg-Gräfenrode

Ulla.Becker@spd-karben.de

Petterweil

Adolf Koch

Adolf Koch

Ortsvorsteher

76 Jahre, aus Petterweil

Adolf.Koch@spd-karben.de

Ralf Schreyer

Ralf Schreyer

Stellv. Fraktionsvorsitzender
Ortsbeirat

57 Jahre, aus Petterweil

Ralf.Schreyer@spd-karben.de