Hinweis: Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Webseite nutzen, akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies.

Mehr Informationen Zustimmen

SPD Karben Navigations Button

Ortsbeiräte | Karben SPD

Ortsbeiräte | Karben SPD

Ortsbeiräte

Die Ortsbeiräte sind ganz nah dran an den Sorgen und Interessen der Bürgerinnen und Bürger in den einzelnen Stadtteilen. Sie sorgen mit ihrer Arbeit dafür, dass jeder Stadtteil auch im Stadtparlament Gehör findet. Wir als Karbener SPD sind in jedem der sieben Ortsbeiräte vertreten. Die genauen Ergebnisse der Kommunalwahl vom 14.3.2021 bzgl. der Ortsbeiräte finden Sie hier.

Das sind unsere aktuellen Ortsbeirät*Innen:

Klein-Karben

Anja Singer

Anja Singer

Beisitzerin
Stellv. Fraktionsvorsitzende
Ortsbeirätin

42 Jahre, aus Klein-Karben

Anja.Singer@spd-karben.de

Groß-Karben

Martin Menn

Martin Menn

Ortsvorsteher

67 Jahre, aus Groß-Karben

Martin.Menn@spd-karben.de

Jetty Sabandar

Jetty Sabandar

Ortsbeirätin

73 Jahre, aus Groß-Karben

Jetty.Sabandar@spd-karben.de

Okarben

Matthias Flor

Matthias Flor

Beisitzer
Ortsbeirat

56 Jahre, aus Okarben

Matthias.Flor@spd-karben.de

Gerald Richard Schulze

Gerald Richard Schulze

Fraktionsmitglied
Ortsbeirat

68 Jahre, aus Okarben

Gerald.Schulze@spd-karben.de

Kloppenheim

Helge Gottschalk

Helge Gottschalk

Stadtteilbeauftragter
Ortsbeirat

63 Jahre, aus Kloppenheim

Helge.Gottschalk@spd-karben.de

Rendel

Daniel Kömpel

Daniel Kömpel

Stadtteilbeauftragter
Ortsbeirat
neue Medien / Website

44 Jahre, aus Rendel

Daniel.Koempel@spd-karben.de

Burg-Gräfenrode

Joshua Keller

Joshua Keller

Ortsbeirat

21 Jahre, aus Burg-Gräfenrode

joshua.keller@spd-karben.de

Petterweil

Dennis Vesper

Dennis Vesper

Ortsvorsteher

40 Jahre, aus Petterweil

Dennis.Vesper@spd-karben.de

Michelle Börstler

Michelle Börstler

Ortsbeirätin

22 Jahre, aus Petterweil

Michelle.Boerstler@spd-karben.de