Hinweis:
Diese Webseite verwendet nur ein einziges, technisch notwendiges Session-Cookie, welches nach Ihrem Besuch sofort verfällt und keine persönlichen Daten enthält. Wenn Sie diese Webseite nutzen, akzeptieren Sie die Verwendung dieses Session-Cookies.

Mehr Informationen Zustimmen

SPD Karben Navigations Button

Ortsbeiräte | Karben SPD

Ortsbeiräte | Karben SPD

Ortsbeiräte

Die Ortsbeiräte sind ganz nah dran an den Sorgen und Interessen der Bürgerinnen und Bürger in den einzelnen Stadtteilen. Sie sorgen mit ihrer Arbeit dafür, dass jeder Stadtteil auch im Stadtparlament Gehör findet. Wir als Karbener SPD sind in jedem der sieben Ortsbeiräte vertreten. Die genauen Ergebnisse der Kommunalwahl vom 14.3.2021 bzgl. der Ortsbeiräte finden Sie hier.

Das sind unsere aktuellen Ortsbeirät*Innen:

Klein-Karben

Anja Singer

Anja Singer

Stellv. Fraktionsvorsitzende
Ortsbeirätin

43 Jahre, aus Klein-Karben

Anja.Singer@spd-karben.de

Groß-Karben

Martin Menn

Martin Menn

Ortsvorsteher

68 Jahre, aus Groß-Karben

Martin.Menn@spd-karben.de

Monika Moscherosch

Monika Moscherosch

Ortsbeirätin

58 Jahre, aus Groß-Karben

Monika.Moscherosch@spd-karben.de

Okarben

Gerald Richard Schulze

Gerald Richard Schulze

Fraktionsmitglied
Ortsbeirat

70 Jahre, aus Okarben

Gerald.Schulze@spd-karben.de

Matthias Flor

Matthias Flor

Ortsbeirat

57 Jahre, aus Okarben

Matthias.Flor@spd-karben.de

Kloppenheim

Helge Gottschalk

Helge Gottschalk

Stadtteilbeauftragter
Ortsbeirat

64 Jahre, aus Kloppenheim

Helge.Gottschalk@spd-karben.de

Rendel

Daniel Kömpel

Daniel Kömpel

Stadtteilbeauftragter
Ortsbeirat
neue Medien / Website

45 Jahre, aus Rendel

Daniel.Koempel@spd-karben.de

Burg-Gräfenrode

Joshua Keller

Joshua Keller

Komm. Vorsitzender
Beisitzer
Ortsbeirat

23 Jahre, aus Burg-Gräfenrode

joshua.keller@spd-karben.de

Petterweil

Dennis Vesper

Dennis Vesper

Ortsvorsteher

41 Jahre, aus Petterweil

Dennis.Vesper@spd-karben.de

Michelle Börstler

Michelle Börstler

Ortsbeirätin

24 Jahre, aus Petterweil

Michelle.Boerstler@spd-karben.de