Hinweis: Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Webseite nutzen, akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies.

Mehr Informationen Zustimmen

SPD Karben Navigations Button

Vorstand | Karben SPD

Vorstand | Karben SPD

Vorstand

Der Vorstand entscheidet über die grundlegende politische Richtung des Ortsvereins Karben. Er stellt die Leitlinien unserer Politik auf, arbeitet die Satzung aus, organisiert Veranstaltungen, verwaltet die Parteifinanzen und ist verantwortlich für die Wahlkämpfe und generell die Kommunikation mit der Presse und den Bürgerinnen und Bürgern.

Unser Vorstand setzt sich zusammen aus den am 30. Juni 2016 gewählten Vertretern (Vorsitzender, stellvertr. Vorsitzende, Kassierer, Schriftführer und Beisitzer) sowie Kraft des Amtes, dem aktuellen Fraktionsvorsitzenden.

Hinzu kommen weitere Mitglieder im erweiterten Vorstand, ebenfalls Kraft ihres Amtes (als Stadtteilvertreter, Kreistags- oder Magistratsmitglied, AG-Vorsitzende).

Unsere Ehrenmitglieder komplettieren den erweiterten Vorstand.

Vorstand

Jürgen Bothner

Jürgen Bothner

Vorsitzender

55 Jahre, aus Kloppenheim

Juergen.Bothner@spd-karben.de

Nora Marleen Zado

Nora Marleen Zado

Stellv. Vorsitzende
Fraktionsmitglied

28 Jahre, aus Groß-Karben

nora.zado@spd-karben.de

Kai Grunenberg

Kai Grunenberg

Kassierer

54 Jahre, aus Klein-Karben

Kai.Grunenberg@spd-karben.de

Ludwig Gresch

Ludwig Gresch

Schriftführer
Stellv. Pressesprecher
Stadtteilbeauftragter

70 Jahre, aus Petterweil

Ludwig.Gresch@spd-karben.de

Angela Georgis

Angela Georgis

Stellv. Kassiererin
Beisitzerin
Fraktionsgeschäftsführerin

43 Jahre, aus Kloppenheim

Angela.Georgis@spd-karben.de

Marcel Kalif

Marcel Kalif

Beisitzer
Sprecher JuSo AG

19 Jahre, aus Okarben

Marcel.Kalif@spd-karben.de

Anja Singer

Anja Singer

Beisitzerin
Stellv. Fraktionsvorsitzende

39 Jahre, aus Klein-Karben

Anja.Singer@spd-karben.de

Thomas Görlich

Thomas Görlich

Fraktionsvorsitzender
Vorstandsmitglied qua Amt

59 Jahre, aus Klein-Karben

Thomas.Goerlich@spd-karben.de

Erweiterter Vorstand

Christel Zobeley

Christel Zobeley

Vorsitzende AG 60+
Fraktionsmitglied
Stadtteilbeauftragte

71 Jahre, aus Groß-Karben

Christel.Zobeley@spd-karben.de

Elke Wojnar

Elke Wojnar

Vorsitzende AG Gesundheit

76 Jahre, aus Groß-Karben

Elke.Wojnar@spd-karben.de

Michael Schmidt

Michael Schmidt

Magistratsmitglied
Stadtteilbeauftragter

51 Jahre, aus Burg-Gräfenrode

Michael.Schmidt@spd-karben.de

Brigitte Ridder

Brigitte Ridder

Fraktionsmitglied
Stadtteilbeauftragte

63 Jahre, aus Klein-Karben

Brigitte.Ridder@spd-karben.de

Niko Dotlic

Niko Dotlic

Stadtteilbeauftragter

27 Jahre, aus Okarben

Niko.Dotlic@spd-karben.de

Daniel Kömpel

Daniel Kömpel

Stadtteilbeauftragter
neue Medien / Website

41 Jahre, aus Rendel

Daniel.Koempel@spd-karben.de

Ehrenmitglieder

Hans Puchtinger

Hans Puchtinger

Ehrenstadtrat

71 Jahre, aus Groß-Karben

Hans.Puchtinger@spd-karben.de

Klaus-Peter Hampf

Klaus-Peter Hampf

Ehrenvorsitzender

79 Jahre, aus Petterweil

Klaus-Peter.Hampf@spd-karben.de