Hinweis: Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Webseite nutzen, akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies.

Mehr Informationen Zustimmen

SPD Karben Navigations Button

Vorstand | Karben SPD

Vorstand | Karben SPD

Vorstand

Der Vorstand entscheidet über die grundlegende politische Richtung des Ortsvereins Karben. Er stellt die Leitlinien unserer Politik auf, arbeitet die Satzung aus, organisiert Veranstaltungen, verwaltet die Parteifinanzen und ist verantwortlich für die Wahlkämpfe und generell die Kommunikation mit der Presse und den Bürgerinnen und Bürgern.

Unser Vorstand setzt sich zusammen aus den am 19. September 2019 gewählten Vertretern (1. – 3. Vorsitzende(r), Kassierer, Schriftführer, Beisitzer) sowie, Kraft des Amtes, dem aktuellen Fraktionsvorsitzenden und den Magistratsmitgliedern (wenn nicht bereits in gewählter Funktion im Vorstand).

Hinzu kommen weitere Mitglieder im erweiterten Vorstand, ebenfalls Kraft ihres Amtes (als Stadtteilvertreter, Kreistagsmitglieder, AG-Vorsitzende).

Unsere Ehrenmitglieder komplettieren den erweiterten Vorstand.

Vorstand

Nora Marleen Zado

Nora Marleen Zado

1. Vorsitzende
Fraktionsmitglied

31 Jahre, aus Groß-Karben

nora.zado@spd-karben.de

Thomas Görlich

Thomas Görlich

3. Vorsitzender
Fraktionsvorsitzender

62 Jahre, aus Klein-Karben

Thomas.Goerlich@spd-karben.de

Kai Grunenberg

Kai Grunenberg

Kassierer

57 Jahre, aus Klein-Karben

Kai.Grunenberg@spd-karben.de

Ludwig Gresch

Ludwig Gresch

Schriftführer
Stadtteilbeauftragter

73 Jahre, aus Petterweil

Ludwig.Gresch@spd-karben.de

Manfred Winter

Manfred Winter

Vorstandsmitglied qua Amt
Magistratsmitglied

66 Jahre, aus Okarben

Manfred.Winter@spd-karben.de

Fritz Amann

Fritz Amann

Beisitzer

86 Jahre, aus Klein-Karben

Fritz.Amann@spd-karben.de

Milos Dotlic

Milos Dotlic

Beisitzer
Stadtteilbeauftragter

72 Jahre, aus Okarben

Milos.Dotlic@spd-karben.de

Matthias Flor

Matthias Flor

Beisitzer
Ortsbeirat

55 Jahre, aus Okarben

Matthias.Flor@spd-karben.de

Klaus-Peter Hampf

Klaus-Peter Hampf

Beisitzer
Ehrenvorsitzender

82 Jahre, aus Petterweil

Klaus-Peter.Hampf@spd-karben.de

Hans-Jürgen Kuhl

Hans-Jürgen Kuhl

Beisitzer

79 Jahre, aus Groß-Karben

hans-juergen.kuhl@spd-karben.de

Jakob Möhs

Jakob Möhs

Beisitzer
neue Medien / Website

46 Jahre, aus Klein-Karben

Jakob.Moehs@spd-karben.de

Hermann Reuther

Hermann Reuther

Beisitzer

76 Jahre, aus Petterweil

Hermann.Reuther@spd-karben.de

Elke Wojnar

Elke Wojnar

Beisitzerin
Vorsitzende AG Gesundheit

79 Jahre, aus Groß-Karben

Elke.Wojnar@spd-karben.de

Christel Zobeley

Christel Zobeley

Beisitzerin
Vorsitzende AG 60+
Stadtteilbeauftragte

74 Jahre, aus Groß-Karben

Christel.Zobeley@spd-karben.de

Erweiterter Vorstand

Daniel Kömpel

Daniel Kömpel

Stadtteilbeauftragter
Ortsbeirat
neue Medien / Website

44 Jahre, aus Rendel

Daniel.Koempel@spd-karben.de

Michael Schmidt

Michael Schmidt

Stadtteilbeauftragter

54 Jahre, aus Burg-Gräfenrode

Michael.Schmidt@spd-karben.de

Ehrenmitglieder

Hans Puchtinger

Hans Puchtinger

Ehrenstadtrat

74 Jahre, aus Groß-Karben

Hans.Puchtinger@spd-karben.de