Hinweis: Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Webseite nutzen, akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies.

Mehr Informationen Zustimmen

SPD Karben Navigations Button

Stadtparlament (Fraktion) | Karben SPD

Stadtparlament (Fraktion) | Karben SPD

Stadtparlament (Fraktion)

Mit Fraktion werden, wie in der Bundespolitik auch, unsere Abgeordneten im Parlament bezeichnet. Das Stadtparlament setzt sich wie folgt zusammen:

Weitere Informationen über die Stadtverordnetenversammlung inklusive aller Niederschriften der jeweiligen Sitzungen finden Sie auf den Webseiten der Stadt Karben: karben.de/rathaus-buergerservice/politik-parlament/Stadtverordnetenversammlung/

Unsere Abgeordneten sind:

Thomas Görlich

Thomas Görlich

Fraktionsvorsitzender
Vorstandsmitglied qua Amt

59 Jahre, aus Klein-Karben

Thomas.Goerlich@spd-karben.de

Ralf Schreyer

Ralf Schreyer

Stellv. Fraktionsvorsitzender
Ortsbeirat

58 Jahre, aus Petterweil

Ralf.Schreyer@spd-karben.de

Anja Singer

Anja Singer

Beisitzerin
Stellv. Fraktionsvorsitzende

39 Jahre, aus Klein-Karben

Anja.Singer@spd-karben.de

Angela Georgis

Angela Georgis

Stellv. Kassiererin
Beisitzerin
Fraktionsgeschäftsführerin

43 Jahre, aus Kloppenheim

Angela.Georgis@spd-karben.de

Nora Marleen Zado

Nora Marleen Zado

Stellv. Vorsitzende
Fraktionsmitglied

28 Jahre, aus Groß-Karben

nora.zado@spd-karben.de

Brigitte Ridder

Brigitte Ridder

Fraktionsmitglied
Stadtteilbeauftragte

64 Jahre, aus Klein-Karben

Brigitte.Ridder@spd-karben.de

Christel Zobeley

Christel Zobeley

Vorsitzende AG 60+
Fraktionsmitglied
Stadtteilbeauftragte

71 Jahre, aus Groß-Karben

Christel.Zobeley@spd-karben.de

Gerald Richard Schulze

Gerald Richard Schulze

Fraktionsmitglied
Ortsbeirat

65 Jahre, aus Okarben

Gerald.Schulze@spd-karben.de