SPD Karben Navigations Button

Stadtparlament (Fraktion) | Karben SPD

Stadtparlament (Fraktion) | Karben SPD

Stadtparlament (Fraktion)

Mit Fraktion werden, wie in der Bundespolitik auch, unsere Abgeordneten im Parlament bezeichnet. Das Stadtparlament setzt sich nach der Kommunalwahl vom 14.3.2021 wie folgt zusammen:

Karben Stadtverordnetenwahl 14.03.2021

Die genauen Ergebnisse der Kommunalwahl bzgl. des Stadtparlaments inklusive der Personenergebnisse finden Sie hier.

Unsere Abgeordneten sind:

Thomas Görlich

Thomas Görlich

Fraktionsvorsitzender
Vorstandsmitglied qua Amt

63 Jahre, aus Klein-Karben

Thomas.Goerlich@spd-karben.de

Anja Singer

Anja Singer

Stellv. Fraktionsvorsitzende
Ortsbeirätin

43 Jahre, aus Klein-Karben

Anja.Singer@spd-karben.de

Angela Hermanns-Georgis

Angela Hermanns-Georgis

Fraktionsgeschäftsführerin

47 Jahre, aus Kloppenheim

Angela.Georgis@spd-karben.de

Nora Marleen Zado

Nora Marleen Zado

Beisitzerin
Fraktionsmitglied

32 Jahre, aus Groß-Karben

nora.zado@spd-karben.de

Gerald Richard Schulze

Gerald Richard Schulze

Fraktionsmitglied
Ortsbeirat

69 Jahre, aus Okarben

Gerald.Schulze@spd-karben.de

Wolfgang Seiferth

Wolfgang Seiferth

Fraktionsmitglied

63 Jahre, aus Petterweil

Wolfgang.Seiferth@spd-karben.de