Hinweis: Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Webseite nutzen, akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies.

Mehr Informationen Zustimmen

SPD Karben Navigations Button

Stadtteilvertreter/innen | Karben SPD

Stadtteilvertreter/innen | Karben SPD

Stadtteilvertreter/innen

Die Stadtteilvertreter/innen sind als Bindeglied der Bürger in den einzelnen Stadtteilen zur Politik in Karben zu verstehen. Sie fungieren als Anlaufstation für alle interessierten Bürgerinnen und Bürger in den jeweiligen Stadtteilen und stehen diesen gerne mit Rat und Tat zur Seite. Auch unterstützen sie die Zusammenarbeit der einzelnen Ortsteile mit dem Ortsverein.

Unsere Stadtteilvertreter/innen sind:

Brigitte Ridder

Brigitte Ridder

Fraktionsmitglied
Stadtteilbeauftragte

63 Jahre, aus Klein-Karben

Brigitte.Ridder@spd-karben.de

Christel Zobeley

Christel Zobeley

Vorsitzende AG 60+
Fraktionsmitglied
Stadtteilbeauftragte

71 Jahre, aus Groß-Karben

Christel.Zobeley@spd-karben.de

Niko Dotlic

Niko Dotlic

Stadtteilbeauftragter

27 Jahre, aus Okarben

Niko.Dotlic@spd-karben.de

Daniel Kömpel

Daniel Kömpel

Stadtteilbeauftragter
neue Medien / Website

41 Jahre, aus Rendel

Daniel.Koempel@spd-karben.de

Michael Schmidt

Michael Schmidt

Magistratsmitglied
Stadtteilbeauftragter

51 Jahre, aus Burg-Gräfenrode

Michael.Schmidt@spd-karben.de

Ludwig Gresch

Ludwig Gresch

Schriftführer
Stellv. Pressesprecher
Stadtteilbeauftragter

70 Jahre, aus Petterweil

Ludwig.Gresch@spd-karben.de